[18+]
12 сентября 2023 в 10:41

«Направлены на рентген»: за помощью к медикам обратились пять пассажиров самолета, севшего в поле под Новосибирском

© ЕАН
После аварийной посадки самолета «Уральских авиалиний» под Новосибирском за помощью к медикам обратились пять человек. Об этом сообщает Минздрав региона.
«После осмотра пассажиров двоих взрослых с предварительным диагнозом "ушиб" направили в ЦРБ на рентген. Еще двум взрослым медицинскую помощь оказали на месте: по поводу повышения артериального давления и приступа бронхиальной астмы. Дети, летевшие этим рейсом, не пострадали. С пассажирами самолета работают психологи», - говорится в сообщении.
Там добавили, что еще одному пассажиру медпомощь потребовалась сразу возле самолета — у него также поднялось давление. Сейчас в пункте размещения пассажиров дежурят 25 медиков.
Напомним, что самолет Airbus A320, выполнявший рейс U6-1383 по маршруту Сочи - Омск, сегодня совершил экстренную посадку вне аэродрома. Он приземлился в поле в Убинском районе Новосибирской области. По предварительным данным, у самолета отказала гидросистема.
Выяснением обстоятельств случившегося занимаются следователи и прокуратура. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снега