[18+]
29 сентября 2023 в 08:57

Треть центров удаленного доступа в Президентскую библиотеку работают в УрФО. ФОТО

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев обсудил с генеральным директором Президентской библиотеки Юрием Носовым и директором департамента по работе с регионами – директором Тюменского филиала президентской библиотеки Олегом Шором работу представительств учреждения в регионах Уральского федерального округа. Об этом сообщают на официальном сайте полпреда.
Еще в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве между полпредом и библиотекой. Сейчас подведены итоги работы за год.
Региональные центры президентской библиотеки открыты во всех регионах УрФО. С 2011 года в Тюменской области успешно работает филиал Президентской библиотеки. Работают 534 центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки в учреждениях культуры и образования – это треть всех центров удаленного доступа в России.
По итогам 2022 года УрФО стал лидером по числу обращений к информационным ресурсам президентской библиотеки через электронный читальный зал. В регионах УрФО регулярно проходят образовательные и культурные мероприятия с участием специалистов библиотеки.
В июне 2023 года была утверждена стратегия регионального развития президентской библиотеки на период до 2030 года. Принято решение, что дальнейшее продвижение учреждения в регионах России будет основываться на опыте Уральского федерального опыта с учетом территориальной специфики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург