[18+]
20 октября 2023 в 11:38

Минпромторг составил список автомобилей, рекомендованных для чиновников

© ЕАН
Минпромторг России составил список автомобилей, которые будут рекомендованы госслужащим для передвижения. В перечне, который распространила пресс-служба ведомства, содержатся шесть локализованных в России марок.
Согласно списку, для чиновников разрешено закупать легковые автомобили Lada, УАЗ, Aurus, а также «Москвичи» (созданные на базе китайского JAC). В перечень включены электромобили Evolute (на базе китайского Dongfeng) и локализованные в Тульской области автомобили Haval.
«В приоритетном порядке следует рассматривать высоколокализованные модели, однако закупка тех автомобилей, уровень локализации которых на данный момент является ниже порогового значения для доступа к госзакупкам (в 2023 году — не менее 3,2 тыс. баллов в рамках постановления №719), может осуществляться по разрешению, которое выдается в порядке, установленном приказом Минпромторга от 29 мая 2020 №1755. При формировании заявки на выдачу такого разрешения ответственным за транспортное обеспечение лицам следует в первую очередь ориентироваться на данный перечень», — отмечают в Минпромторге.
«Я буду говорить о том, что надо приобретать какую-то партию «Москвичей», именно хэтчбеков марки М6. Может быть, в дальнейшем это будет электрический двигатель, может быть, 174 лошадиных сил, но его эксплуатировать надо начинать. И начинать надо чиновникам и правительству Москвы — показать пример. Мы к этому готовы», — цитирует Москвичева "РИА Новости".
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российским чиновникам нужно использовать отечественные автомобили, хотя они и скромнее иномарок – Mercedes или Audi. По словам Путина, России нужно брать пример с Индии, где госслужащие делают упор на использование автотранспорта, произведенного в стране. Это позволит улучшить качество автопрома, пишет УралПолит.ru.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В УрФУ официально появится новый ректорБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряЧелябинцы пожаловались на бывшее предприятие ЮревичаПамятник Сталину хотят установить в ЕкатеринбургеСквер Ильи Кормильцева появился в ЕкатеринбургеUral Music Night получила в два раза меньше президентских денег, чем в прошлом году