[18+]
15 января 2024 в 13:17

Более 600 самолетов построят в России за шесть лет

© Фото из открытых источников
За шесть ближайших лет в России должно быть построено более 600 авиалайнеров. Об этом заявил премьер страны Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, пишет «РИА Новости».
Основу отечественного авиапарка составят самолеты SSJ-New, МС-21-310, Ил-114-300, Ту-214 и Ил-96-300. «В условиях санкций собственный современный воздушный флот имеет важнейшее значение для связанности регионов нашей большой страны», – заявил Михаил Мишустин.
Ранее ЕАН писал, что в ноябре опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96−400М, изготовленный на филиале ПАО «Ил» — ВАСО (входит в ОАК Ростеха), совершил первый полет. До этого, в августе 2023 года, в Комсомольске-на-Амуре выполнил первый полет российский самолет Sukhoi Superjet (SJ-100), собранный на 100% из отечественных комплектующих.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России