[18+]
17 сентября 2024 в 17:29

В Кремле не получали обращения от жителей Суджанского района о гуманитарном коридоре

© Kremlin.ru
В администрации президента не получили обращения жителей Суджанского района об организации гуманитарного коридора. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Я, честно говоря, в первый раз об этом слышу. Как оно направлялось? Мы не видели, к сожалению, ничего не получали на этот счет», - передает слова Пескова «Коммерсантъ».
Жители Суджанского района попросили руководство России и Украины открыть гуманитарный коридор, чтобы мирное население, которое оказалось на подконтрольной ВСУ территории Курской области, могло покинуть опасные районы. Письмо было адресовано президенту России Владимиру Путину, омбудсмену Татьяне Москальковой, Международному комитету Красного Креста, а также представителям Украины. Предположительно на территориях, занятых ВСУ, могут оставаться 698 человек. Эти данные приведены на основе заявок, поступивших к волонтерам «Лизы Алерт». Авторы обращения не исключают, что число людей может быть больше.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модерн