[18+]
26 мая 2025 в 08:51

Трамп пригрозил России новыми санкциями

Президент США Дональд Трамп заявил, что раздумывает над новыми санкциями в отношении России
© Архивное фото ЕАН
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность введения дополнительных санкций в отношении России. Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Нью-Джерси.
О каких именно мерах может идти речь, Трамп не уточнил. Также он высказался в отношении главы России Владимира Путина.
«Я знаю его долгое время. Мы всегда ладили с ним, но он запускает ракеты по городам (...), и мне это совсем не нравится», - цитирует слова американского президента «Интерфакс».
Также в соцсети Трамп сказал, что украинский президент Владимир Зеленский своими заявлениями создает своей стране проблемы. «Все, что он говорит, вызывает проблемы, мне это не нравится, и лучше бы это прекратить. Зеленский не делает своей стране ничего хорошего, говоря так, как он это делает», - написал Трамп.
Ранее стало известно о том, что президенты США и России могут провести личную встречу. Команды глав государств начинают подготовку. Стороны пока не определили ни примерных сроков, ни место для проведения саммита. «Сложилось четкое впечатление, что оба президента заинтересованы в такой встрече, но также оба президента заинтересованы в том, чтобы эта встреча была не пустой, а результативной», — сказал помощник президента РФ ЮрийУшаков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов