December 10, 2021, 12:37 PM

19 лет колонии: в Оренбурге вынесли приговор участнику «банды киллеров»

Иван Козачков заключил сделку со следствием.

В Оренбургской области вынесен приговор Ивану Козачкову - члену «банды киллеров», которых обвинили в крупных заказных убийствах, произошедших в регионе за последние годы. Козачкова обвинили в причастности к убийству семьи предпринимателя Бахарева и Седых, а также в уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает Ленинский районный суд Оренбурга.

Заседание прошло в закрытом режиме, поскольку обвиняемый заключил соглашение со следствием.

«Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев, - говорится в сообщении суда. - С подсудимого в пользу одного потерпевшего взыскано в счет возмещения имущественного ущерба 494 170 рублей, в пользу двоих потерпевших в счёт компенсации морального вреда по 1,5 млн рублей. Приговор суда не вступил в законную силу».

Напомним, сегодня стало известно о том, что для передачи в суд готовы дела еще двоих членов банды - Александра Оршлета и Виктора Бертхольца. В отношении Никиты Игнатова дело закрыто, так как он умер в СИЗО.

 Банда киллеров в Оренбуржье: дела двоих обвиняемых в поджогах и убийствах переданы в суд, еще один умер в СИЗО 

Ранее к 19,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и компенсации потерпевшим в размере почти 5 млн рублей был приговорен Виктор Белкин. Его обвиняли в причастности к убийству предпринимателя Чернова и его семилетнего сына в январе 2018 года.

 В Оренбурге суд приговорил обвиняемого в смерти предпринимателя Чернова и его 7-летнего сына к 19,5 годам строгого режима 

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+