March 17, 2022, 11:08 AM
ЕАН

30 км дорог отремонтируют в Екатеринбурге в 2022 году

Администрация Екатеринбурга не планирует отказываться от ремонтов городских улиц из-за изменения экономической ситуации. Об этом в эфире ОТВ рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

«По финансированию все намеченные планы будут реализованы. Традиционно работы выполняем в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Миллиард рублей финансируется из этих средств, также есть финансирования из средств субъекта федерации и городское финансирования. Все запланированные объекты будут выполнены», - подчеркнул Юровицкий. 

По его словам, в 2022 году будут отремонтированы 32 участка дорог протяженностью 30 км. Узнать полный список можно на сайте администрации Екатеринбурга по ссылке. 

 Центральную улицу Екатеринбурга ждет ремонт 

В некоторых случаях для ремонта понадобится перекрывать полосы. Это касается уже перекрытого участка на улице Серафимы Дерябиной, дорог в районе развязки у «Калины» и участка улицы Луганской на пересечении с Базовым переулком. 

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин в разговоре с журналистами признал, что из-за изменения экономической ситуации администрации Екатеринбурга придется пересматривать планы по ремонтам, строительству и реконструкции объектов. В некоторых случаях проекты будут приостановлены, в некоторых - отменены. Материалы, необходимые для строительства и реконструкции, подорожали на 10 - 30 %.

Отметим, что изменение экономической ситуации вызвано санкциями западных государств против России из-за начала военной спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года. Отечественный рынок покинули многие крупные западные компании. Кроме того, курс рубля резко упал.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+