March 17, 2022, 04:53 AM
ЕАН

Центральную улицу Екатеринбурга ждет ремонт

В Екатеринбурге планируют отремонтировать улицу Луначарского от Малышева до Первомайской. Для проведения работ уже началась подготовка документации. Так, эксперты выяснили, как ремонтные работы отразятся на объектах культурного наследия, которые расположены на улице Луначарского. В их числе «Городок чекистов», Свердловская киностудия, гостиница «Исеть» и Дом культуры имени Ф. Дзержинского. 

В акте государственной историко-культурной экспертизы указано, что во время ремонта дороги строители заменят асфальт, заменят и отремонтируют бордюры, обустроят тротуары и газоны и нанесут разметку. Эксперты выяснили, что подобные работы возможно провести без обеспечения дополнительных мер сохранности объектов культурного наследия. 

Отметим, что власти Екатеринбурга пока разрабатывают возможность ремонта автодороги. На портале государственных закупок все еще не появилось предложение заключить соответствующий контракт. Есть вероятность, что от ремонта придется отказаться из-за изменения стоимости материалов.

 Строительству трамвайной линии в Академический в Екатеринбурге экономический кризис не помешает Ранее вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин в разговоре с журналистами признал, что из-за изменения экономической ситуации администрации Екатеринбурга придется пересматривать планы по ремонтам, строительству и реконструкции объектов, в некоторых случаях проекты будут приостановлены, в некоторых - отменены. Стало известно, что материалы, необходимые для строительства и реконструкции, подорожали на 10 - 30 %.

Отметим, что изменение экономической ситуации вызвано санкциями западных государств против России после начала военной спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года. Отечественный рынок покинули многие крупные западные компании. Кроме того, курс рубля резко упал.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+