May 24, 2022, 12:47 PM
Людмила Орлова

Администрация судится с предпринимателем из-за погибших в Челябинске деревьев

Вдоль дороги, ведущей в аэропорт Челябинска, активисты выявили сотни погибших саженцев. В мэрии города сообщили, что знают о проблеме, но подрядчик, который обязан ухаживать за растениями, уклоняется от выполнения своих обязанностей. Комитет обратился в суд с требованием обязать подрядчика высадить свежие саженцы взамен погибших. Судебное заседание назначено на 25 мая.

 Сотни деревьев засохли вдоль дороги в челябинский аэропорт «Третьего августа Комитет дорожного хозяйства заключил контракт с ООО СК «Стройком» на выполнение работ по озеленению автодороги аэропорт - Бродокалмакский тракт. Обязательства по контракту подрядчиком были исполнены в полном объеме (т.е. высажено нужное количество, соответствующее требованиям, необходимого породного состава). В рамках систематического обследования Комитетом были выявлены погибшие деревья, в связи с чем в адрес подрядчика 12 октября 2021 года было направлено требование произвести замену погибших деревьев в рамках гарантийных обязательств. Требование подрядчиком было проигнорировано», - прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

По данным активистов общественного движения «ЭкоStandart», из 458 выявленных зеленых насаждений погибших 285 и еще 52 дерева находятся на стадии гибели.

Источник фото: «ЭкоStandart»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+