December 17, 2022, 12:32 PM
ЕАН

Администрация Екатеринбурга заберет все квартиры в доме на Татищева, чтобы расширить дорогу

Администрация Екатеринбурга планирует полностью снести дом по адресу Заводская, 30 для расширения дороги на улице Татищева. Соответствующее постановление уже подписал глава города Алексей Орлов.

Согласно документу, опубликованному на сайте Администрации Екатеринбурга, ведомство собирается выкупить все 136 квартир в доме на Заводской, 30. Однако еще в январе 2022 года в планах был выкуп 56 квартир и снос только части здания.

Однако на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию городской думы, которое было 13 декабря, заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко заявил, что жители дома отказались продавать свои квартиры. По словам чиновника, администрация будет подавать на них в суд.

 В Екатеринбурге снесут 13 жилых домов ради расширения улицы Татищева 

Мэрия Екатеринбурга намеревается расширить и продлить улицу Татищева до самого Визовского пруда. Для этого нужно будет сносить жилые дома, на выкуп которых мэрия намеревается потратить 100 млн рублей

 Власти Екатеринбурга потратят 500 млн на выкуп домов, которые снесут для расширения улицы Татищева 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+