August 26, 2022, 07:25 AM
Елена Мицих

Агентство недвижимости «Компаньон» в Челябинске ликвидируют

Челябинское агентство недвижимости «Компаньон» объявило о своей ликвидации после завершения текущих сделок со всеми клиентами. После произойдет его слияние с компанией «DAN-Недвижимость». Ей достанется офис на улице Труда. В DAN могут перейти и все сотрудники «Компаньона». Все процедуры должны завершиться до конца 2022 года.

«Есть разные способы развиваться: можно набирать новых сотрудников, можно идти через поглощение компании, а мы выбрали, может быть, не очень популярный формат – слияние с другим крупным агентством Челябинска», – прокомментировала генеральный директор агентства недвижимости «Компаньон» Влада Валге.

Брокеры и агенты фирмы уже получили предложение перехода под бренд «DAN-Недвижимость». Всего это около 40 человек.

«Бренды «Компаньон» и «DAN-Недвижимость» почти ровесники: нам 19 и 18 лет соответственно. За это время мы много сотрудничали на совместных сделках, у нас очень похожи принципы работы. Агенты и брокеры тоже друг друга знают. Обе компании давно работают по единым профессиональным стандартам Российской Гильдии риелторов. Поэтому считаю, что коллективу «Компаньона» будет довольно просто адаптироваться к нашей команде», – отметил директор компании «DAN-Недвижимость» Валентин Корытный.

В «Компаньоне» отметили, что клиенты уже сейчас могут перезаключить договоры с DAN. Обещают, что все условия останутся прежними, работать можно будет продолжить с теми же специалистами.

Ранее в СМИ появлялась информация об обысках в «Компаньоне». Ее учредителем был бывший глава Гильдии риелторов РФ Арсен Унанян. В 2021 году он был признан банкротом, как и его известная в регионе компания.

Источник фото: realtory.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+