November 15, 2022, 06:04 AM

Аккредитация СМИ открыта на российско-казахстанский форум в Оренбурге

На ХVIII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана открыт предварительный региональный этап аккредитации СМИ. Форум пройдет в Оренбурге 28 ноября.

Темой мероприятия станет снятие инфраструктурных ограничений международной торговли. В программе предусмотрены панельные дискуссии, посвященные сотрудничеству обеих стран в транспортно-логистической сфере и экономическому взаимодействию в современных условиях. Также пройдет заседание Российско-Казахстанского делового совета, запланировано подписание межрегиональных, отраслевых и коммерческих соглашений.

Для предварительной аккредитации требуется отправить в пресс-службу правительства Оренбургской области на адрес [email protected] ФИО, данные редакционного удостоверения, паспортные данные и полные сведения об используемой технике (марка, серийные номера).

 Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев встретятся в Оренбурге 28 ноября 

Российско-казахстанский форум с 2003 года и является одной из ключевых площадок для укрепления двусторонних отношений, расширения деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса двух государств.

Напомним, на прошлой неделе в Оренбург приезжал посол Казахстана Ермек Кошербаев. Он встретился с губернатором региона, основной темой обсуждения на встрече стала подготовка к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который посетят президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

Также в обсуждении подготовки к форуму приняли участие представители правительства Казахстана. Делегацию возглавил заместитель министра торговли и интеграции соседнего государства Кайрат Торебаев. Кроме того, в Оренбург прибыли представители Министерства экономического развития РФ.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+