January 23, 2023, 04:17 AM

Актер Сергей Безруков посетил музеи Оренбурга

Свои гастроли он назвал потрясающими.

Российский актер Сергей Безруков посетил два культурных центра в Оренбурге. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

Безруков привозил в Оренбург в рамках гастрольного тура спектакль «Хулиган. Исповедь». Он нашел время, чтобы зайти в первый в России музей, посвященный Мстиславу Ростроповичу и годам, когда его семья жила в Оренбурге.

Также актер посетил областной Музей изобразительных искусств. Здесь он познакомился с творчеством местного художника Лукиана Попова.

«Потрясающие выдались гастроли - в художественном музее открыл для себя совершенно замечательного оренбургского передвижника Лукьяна Попова. Успел посетить дом-музей семьи Мстислава Ростроповича (о нем еще хочу рассказать). И, конечно, сыграли «Хулиган. Исповедь» - очень живой и горячий зал, эмоции, глаза, улыбки и ваши аплодисменты», - написал на своей странице в соцсетях Сергей Безруков.

«Оренбург открывается гостям с новой стороны - как культурный центр. С появлением центра-спутника Эрмитажа и Музея современного искусства таких ярких локаций у нас станет больше», - написал в своем telegram-канале Денис Паслер.

 Дом-музей семьи Ростроповичей открылся в Оренбурге после реконструкции 

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал Дениса Паслера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+