June 14, 2019, 06:58 AM

Активисты Навального решили не выходить на митинг с претензиями к свердловскому губернатору

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге заявил об отмене митинга за отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Причина - плохая погода, заявил ЕАН глава штаба Юрий Кузьминых.

«Сегодня мы выпустим ролик, в котором все объясним. Да, наши уведомители отозвали заявки. Основная причина - плохая погода», - сказал Кузьминых.

Впрочем, он не удержался от иронии, напомнив, что министерство общественной безопасности отказалось предоставить оппозиции для митинга площадки в центре города и отправило протестующих в парк 50-летия ВЛКСМ. 

«Шестнадцатого числа с 10:00 до 22:00 все центральные площадки будут заняты праздником пирога - будет митинг у них, концерты, пироги. Поэтому люди могут прийти на эти мероприятия, если не испугаются погоды», - добавил он.

Чиновники отказ команды Навального от проведения митинга трактуют по-своему.

«Причины можно называть любые, даже погоду. Но по факту это означает, что они отказались от претензий к главе региона», - говорят представители власти в неофициальных беседах.

Валентина Попова

 За бога и за космос: свердловские чиновники решили помирить екатеринбуржцев на массовом гулянии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+