September 29, 2019, 12:03 PM

Активисты планируют устроить сидячую забастовку в защиту фигурантов «московского дела»

После согласованного митинга в поддержку арестованных и осужденных из-за летних протестов, который проходит сегодня на московском проспекте Академика Сахарова, может случиться сидячая забастовка и несанкционированная «прогулка». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на активиста движения «Бессрочка» Ольгу Мисик.

«Сидячая забастовка будет обязательно! Прогулка, наверное, после митинга тоже», — сказала Мисик.

Напомним, московские власти согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова, начало запланировано на 15:00. Сейчас движение по участкам проспекта Академика Сахарова и улицы Маши Порываевой ограничено.

Напомним, все лето в Москве проходили протестные акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. В сентябре суды приговорили пятерых участников протестов к тюремным срокам за применение насилия по отношению к полицейским и бойцам Росгвардии. Активист Константин Котов получил срок за многократное нарушение правил проведения митингов. К пяти годам колонии за твит о детях силовиков был приговорен блогер Владислав Синица.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+