March 1, 2022, 09:51 AM
ЕАН

Активным екатеринбуржцам дали возможность жаловаться на проблемы города. ФОТО

Сегодня, 1 марта, в Екатеринбурге заработало приложение «Активный Екатеринбург». Тестирование стало доступно только для членов «Совета неравнодушных горожан», после их оценки и сбора всех замечаний платформа станет доступна всем желающим.

Отметим, что похожий сервис уже существует в Москве и Санкт-Петербурге. В столице Урала программное обеспечение разработано администрацией Екатеринбурга и предназначено для проведения голосований, приема замечаний от граждан и отображения данных о проводимых ремонтных работах.

Для проверки необходимо скачать приложение на смартфон, также есть возможность оставить заявку через портал «Активный Екатеринбург». «Совет неравнодушных» будет пользоваться платформами с 1 марта по 1 мая 2022 года и все замечания по их работе направлять на специальный адрес.



Также планируется запустить классификатор на тех категориях проблем, которые муниципалитет может оперативно отработать. По мере развития системы классификатор тем будет расширяться. Также администрация Екатеринбурга разрабатывает и готовит к запуску «Магазин поощрений» в рамках системы «Активный Екатеринбург». «Магазин поощрений» – это виртуальная система поощрения граждан за их активную гражданскую позицию путем накопления баллов за прохождение голосований и их трат.

 Мэрия Екатеринбурга презентовала платформу «Активный горожанин» (ФОТО) 

Источник фото: ЕАН, Активный Екатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+