June 28, 2021, 01:58 PM
Игорь Чукреев

Алексей Орлов представил екатеринбуржцам свой суперпроект: новая линия притяжения

Мэрия Екатеринбурга отпечатала свежий тираж своего официального вестника — «Вечерний Екатеринбург». В номере хвалят губернатора, представлена очередная часть истории главной исторической достопримечательности города — Шигирского идола и опубликована колонка-разворот главы Алексея Орлова о том, как он собирается преобразить город.

Первые полосы номера официального издания мэрии посвящены рассказу о работе губернатора. Так, на второй полосе описываются его заслуги при открытии летних лагерей для детей, а на третьей — о том, что глава региона делает для областных садоводов, а также небольшая колонка Евгения Куйвашева, посвященная ремонту дорог.

Мэру Екатеринбурга Алексею Орлову под его колонку отведен центральный разворот. В нем он рассказывает о планах преображения городской набережной, которая должна стать сквозным пешим маршрутом и сплошной парковой зоной. Как отмечает глава города, по завершении проекта развития это будет «32 километра прекрасных возможностей отдыхать, гулять, общаться, любоваться, размышлять, заниматься спортом». В развороте приводятся так же рендеры будущих видов набережной города, в частности — пляжной зоны, которая появится в районе ЦПКиО. «Нужно больше «неудобных» экспертов»: в мэрии прошло первое заседание «совета неравнодушных» Одна полоса посвящена истории Шигирского идола. О главной исторической достопримечательности города «Вечерний Екатеринбург» рассказывает из номера в номер. В этот раз издание напоминает, что возраст артефакта составляет 12 тыс. лет — он в три раза старше, чем египетские пирамиды.

Последняя полоса номера посвящена изменениям маршрутов городского транспорта, которые вступят в силу с июля.

Напомним, «Вечерний Екатеринбург» - старейшая газета города. В прошлом году она временно лишилась своей печатной версии, полностью перейдя в интернет. Однако в апреле этого года мэрия решила возродить издание. Теперь газета печатается раз в месяц тиражом порядка 300 тыс экземпляров.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+