May 23, 2023, 03:24 AM

Американцы пригрозили Грузии санкциями из-за возобновления авиасообщения с Россией

Представители власти и бизнеса Грузии рискуют попасть под санкции США из-за возобновления авиасообщения с Россией. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

«Мы были обеспокоены возобновлением прямых полетов между Россией и Грузией. Это может означать, что компании, грузинские аэропорты могут находиться под угрозой [применения против них] санкций», — передает его слова ТАСС.

Напомним, что президент России Владимир Путин ранее подписал указ о снятии запрета для российских авиакомпаний на полеты в Грузию с 15 мая. Сразу после этого Министерство иностранных дел отменило рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в эту страну. Первой выполнять рейсы стала компания «Азимут», а также Georgian Airways. Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил в разговоре с ЕАН, что все авиакомпании, имеющие представительства в Кольцово, подали заявки в Росавиацию на получение разрешений на полеты в Грузию. 

По данным АТОР, пакетные туры в Грузию, включающие прямой перелет, российские операторы планируют сформировать в течение двух недель. Сейчас они ждут, когда авиабилеты появятся в продаже и расписание рейсов будет утверждено.

 Уральская ассоциация туризма: все авиакомпании Кольцово подали заявки на полеты в Грузию Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+