October 5, 2022, 06:03 AM

Anacondaz продолжают судебную атаку на уральских силовиков

Группа Anacondaz требует от управлений МВД РФ по Перми и Пермскому краю возместить убытки из-за отмены выступления коллектива в местном клубе. Сумма требований - 255 тыс. рублей, иск рассматривает краевой арбитраж. Следующее заседание назначено на 2 ноября.

Как сообщает «Коммерсантъ», концерт Anacondaz в Перми был запланирован на 23 июля. За два дня до него выступление артистов перенесли на другую площадку. По версии истца, по условиям договора концерт должен был продолжаться не менее 60 минут, однако уже после четвертой песни выступление группы прервали сотрудники полиции.

«Полицейские без объяснения причин потребовали от зрителей и артистов покинуть помещение, а тур-менеджера и звукорежиссера попросили проследовать в отдел. Так как концерт не был завершен, организатор вернул зрителям деньги за билеты, а Anacondaz не получили предусмотренное договором вознаграждение», - цитирует издание позицию истца.

Напомним, иск к полиции по схожим основаниям группа подала и в Екатеринбурге. В этом процессе речь также идет об отмене концертов в июле. В иске фигурируют городские чиновники.

 Мэрия Екатеринбурга объяснила свое участие в деле группы Anacondaz 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+