September 27, 2022, 10:59 AM
Анна Гринь

Мэрия Екатеринбурга объяснила свое участие в деле группы Anacondaz

В мэрии Екатеринбурга объяснили свою позицию в процессе с музыкальной группой Anacondaz. Напомним, представители коллектива подали иск против полиции из-за отмены концертов в июле 2022 года, также в иске фигурируют городские чиновники.

Как заявил ЕАН представитель группы, адвокат Алексей Бушмаков, департамент общественных связей администрации заявлен истцом как административный ответчик потому, что не согласовал проведение концерта. В мэрии с такой трактовкой не согласны.

 Концерт группы Anacondaz в Екатеринбурге отменили за два часа до начала «Направляемые в адрес администрации заявления о проведении мероприятий носят исключительно уведомительный характер, полномочий по несогласованию мероприятия у администрации не имеется. Правовая возможность привлечь организатора мероприятия к какой-либо ответственности за проведение несогласованного мероприятия у администрации также отсутствует», - говорит собеседник ЕАН. 

Рассмотрение иска Anacondaz к департаменту полиции города и врио замначальника полиции по охране общественного порядка началось 26 сентября. Группа требует признать отмену концерта незаконной. Следующее заседание назначено на 26 октября. ЕАН проследит за развитием событий. 

Источник фото: Telegram-канал "Anacondaz"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+