August 15, 2020, 07:13 AM

Андрей Козицын поздравил жителей Екатеринбурга с 297-летием города

Генеральный директор УГМК, почетный консул Австрии Андрей Козицын поздравил екатеринбуржцев с 297-летием города от имени работников промышленного предприятия.

В своем обращении руководитель УГМК отметил, что Екатеринбург на протяжении всей своей истории остается крупнейшим промышленным центром страны «с богатым опытом и весомым научным потенциалом».

«По праву обладает статусом ведущего делового и транспортного узла России, при этом постоянно укрепляет и наращивает свои позиции в области культуры, спорта и духовности. И мы, работники УГМК, горды тем, что активно участвуем в этих процессах. Находясь в Верхней Пышме, где расположена штаб-квартира УГМК, мы всегда ощущали доброе соседство динамично развивающегося миллионника Екатеринбурга. Не случайно возник проект трамвайной линии, который укрепит и без того сложившуюся десятилетиями связь городов. Хочу пожелать столице Урала дальнейшего развития и процветания, а ее жителям — крепкого здоровья, успехов и праздничного настроения!» — отметил Андрей Козицын.

Напомним, что ранее руководитель УГМК совместно с учредителями Фонда святой Екатерины оказал поддержку системе здравоохранения города. Так, в ближайшее время будет поставлена кислородная станция для станции скорой помощи имени Капиноса в Екатеринбурге. Также фонд закупил для Станции скорой помощи 30 современных машин на базе Ford Tranzit, оборудованных самой современной медицинской техникой из США, Германии, Италии, Китая и России. Автомобили в ближайшее время будут переданы медикам.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+