June 2, 2022, 12:19 PM
Людмила Орлова

Антимонопольщики закрыли дело из-за скандального контракта на ремонт водовода за 61 млн рублей в Челябинской области

Спустя полгода разборок Управление антимонопольной службы по Челябинской области прекратило дело, в рамках которого разбиралась с контрактом на 61 млн рублей между администрацией Локомотивного городского округа и местным бизнесменом Иваном Злыгостевым. УФАС смущало, что подрядчик был определен как единственный поставщик без торгов на основании режима ЧС, хотя о проблеме порывов знали давно. 

«Дело прекратили, нарушений антимонопольного законодательства не установлено», - сообщили в пресс-службе УФАС.

 Из-за скандального контракта на ремонт водовода за 61 млн рублей в Челябинской области возбуждено дело Изначально в ведомстве усматривали нарушение антимонопольного законодательства, так как на момент заключения контракта на водоводе порывов не было – была возможность провести конкурентные торги и сэкономить деньги. Кроме того, о плачевном состоянии администрация ЛГО не могла не знать. 

  В проблемном челябинском поселке заменят водовод и ответственных за его содержание  В июне 2021 года на водоводе Локомотивного ГО произошло 8 порывов. Горожане сутками оставались без воды. Аварии устранили, а губернатор Алексей Текслер заявил о полной замене 5,2 км водовода за 61 млн рублей. И это при условии, что его ремонтировали в 2011 году. Из-за порывов ввели режим повышенной готовности из-за возможной ЧС, а губернатор пообещал отставки. «Яблоко» смутило, что контракт на ремонт водовода заключили без торгов, да еще и с предпринимателем и депутатом от «Единой России» Иваном Злыгостевым, который уже чинил его. И, судя по всему, не очень успешно (раз так часто случаются порывы).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+