August 3, 2022, 11:31 AM
Сергей Беляев

Аперитив и мини-шашлыки: стали известны детали празднования юбилея думы Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга разместила аукцион на проведение торжественного собрания, посвященного 235-летию городской думы. Как следует из документа, главные мероприятия празднования пройдут на ВИЗе.

Начальная цена аукциона составляет 1,3 млн рублей. Площадкой для мероприятия станет муниципальный центр культуры и искусств «Верх-Исетский» на площади Субботников. Саму площадь в скором времени планируют реконструировать.

Программу празднования, которая состоит из 11 пунктов, условно можно разделить на зрелищную и застольную части. На самом собрании всего ожидают 300 человек, в том числе почетных граждан Екатеринбурга. В рамках культурной части программы заявлены видеоинсталляции, осмотр выставки (не менее 30 минут), показ документального фильма в честь юбилея гордумы и концерт.

 Почти 3 млн рублей потратят на выставку в честь гордумы Екатеринбурга 

В перерывах между зрелищными мероприятиями запланированы аперитив и фуршет.

Гостей планируют угощать муссами из крем-сыра, мини-пирожками с мясом, мини-шашлычками, роллами из семги, канапе с копченой куриной грудкой. Из напитков на фуршете будут подавать сухое вино (заказано 30 бутылок) и шампанское (40 бутылок).

Напомним, главные торжества в честь 235-летия гордумы пройдут 23 ноября, когда было проведено первое заседание. На этот день запланирован торжественный прием. На него пригласят почетных граждан уральской столицы, депутатов гордумы разных созывов. На собрании будут присутствовать представители соседних городов.

Как уже писал ЕАН, за 3 млн рублей была заказана организация выставки, посвященной 300-летию гордумы. Добавим, что в прошлый раз торжественное собрание в честь гордумы проводилось в ТЮЗе.

Источник фото: vk.com/ckvi_ekb
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+