July 19, 2022, 09:46 AM
Сергей Беляев

Почти 3 млн рублей потратят на выставку в честь гордумы Екатеринбурга

В здании администрации Екатеринбурга развернут выставку по истории городской думы. На ее организацию планируют потратить чуть более 2,9 млн рублей.

Заказ на проведение экспозиции по теме «К 235-летию Екатеринбургской городской думы» размещен на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, цель выставки — раскрыть на основе архивных исторических документов 235-летнюю историю гордумы и показать ее вклад в историю города. Ради этого подрядчик должен будет провести научные исследования в архивах и сформулировать на этом основании концепцию экспозиции.

В ожидании исторических сведений будет размещена временная выставка 12 графических работ Романа Баянова «Екатеринбург: прошлое и настоящее». Также под экспозицию разработают специальные экскурсии, в том числе для детей.

Напомним, главные торжества в честь 235-летия гордумы пройдут 23 ноября, когда было проведено первое заседание. На этот день запланирован торжественный прием. На него пригласят Почетных граждан уральской столицы, а также депутатов гордумы разных созывов. На собрании будут присутствовать представители соседних городов. Определено и место торжественного приема — Центр культуры и искусств «Верх-Исетский».

 Оргкомитет провел первое совещание по подготовке к 235-летию Екатеринбургской гордумы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+