June 16, 2022, 12:46 PM
Валентина Попова

«Арии с балкона», Sinara Orchestra и «Музыка в музее»: Ural Music Night опубликовал площадки классической музыки

Фестиваль Ural Music Night анонсировал свои новые площадки. Так, уже в шестой раз гостей ждут полюбившиеся «Арии с балкона». Солисты «Урал Опера Балет» исполнят отрывки из произведений Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини и других классиков. Действо перед зданием УрФУ на Ленина традиционно будет сопровождаться световым шоу.

Кроме того, площадка Sinara Orchestra будет работать возле культурно-выставочного комплекса «Синара Центр». Посетители смогут услышать выступления камерного оркестра B-A-C-H, хора «Доместик» и «Другого Оркестра».

В свою очередь Свердловская государственная детская филармония подготовит площадку «Мюзикл без границ в Екатерининском зале». Труппа «Театра мюзикла» продемонстрирует дивертисмент песен из мировых постановок. Музыкальное сопровождение обеспечит джаз-квинтет виртуозного Антона Зубарева – ZUBIK-band.

На период фестиваля в городском Доме музыки будут работать сразу две площадки. В малом зале на сцене «саксоФОЛИЯ» выступят iSaxBand, HitSax, Sax_Cello, «ВИА DiVa», Владимир Анисимов, дуэт «Этерия» и Андрей Майоров, Nim_b и По квартет с Калмыковой Эльвиной, Савкиной Василисой. В актовом зале на сцене «NEOклассика» можно будет услышать выступление Sergey Suvid, Alisa Stekolshchikova, Nadezhda Boyadzhieva и CHAPOROV. Артисты этой сцены также выступят в отеле «Онегин».

В музее истории Екатеринбурга на сцене «Музыка в музее» выступят хоры: NonSugar, Хор «RECПУБЛИКА» АУК УР республиканский дом народного творчества, камерный хор «Рондо», классик-хор «Аврора» и «Хор любителей пения города Екатеринбурга».

В Свердловском мужском хоровом колледже на сцене «Новая музыка в зале с витражами» можно будет услышать современную академическую музыку в исполнении InterText Ensemble, Sax_Cello, квартета саксофонистов Gradient, выпускников хорового колледжа и Алины Ежаковой, как сольно, так и в дуэте с Элиной Алыповой.

«Бисквит-пиано» – традиционная и самая продолжительная по времени академическая программа пройдет в Большом зале УрСМШ. Оазис тишины, покоя и элитарности в атмосфере доверительности и эмоциональной открытости.

Accademia elegante – музыка для гурманов, сохраняющих традиции российских и европейских салонов. Шедевры ансамблевой музыки, звучание трио и квартетов. Площадка – Большой зал Дома Кино.

На сцене «Коляда plays music» соберутся исполнители разнообразной музыки, которых объединяет причастность к одноименному фестивалю. Это его гости и участники, а также актеры «Коляда Театра» и духовые ансамбли Уральской специальной музыкальной школы.

Ранее сообщалось, что оргкомитет Ural Music Night принял решение о переносе выступления певицы МакSим от ККТ «Космос» на Плотинку. Так, артистку можно будет увидеть на «Мотив Stage на Капсуле времени», расположенной рядом с Воеводина, 2.

 Оргкомитет Ural Music Night перенес выступление МакSим на Плотинку 

Также на Октябрьской площади на сцену New/Open Stage выйдут russalka, «Франкарди», «ГДЕ-ТО ТАМ», «ГАФТ», Electric lines, Light Above, PERSONA, Close to Monday, VALERYANKA, BRAMA и SERAFIMA.

На площадке «ГикКон» выступят Собачий Lie, sonyaprosti, POLINA CHILI, Alpin, Миша Хорев, den sobolev, pinkglasses, Веснушка и ФРАНКЛИ. Хедлайнера у сцены четыре: Кристина Кошелева, Парнишка, Максим Свобода и ZOLOTO. Площадка разместится у Дворца молодежи.

Около офиса сотового оператора «Мотив» на Вайнера, 19 расположится сцена инди-музыки INDIE M, на которой выступят Гринберг, «5Вечеров», «ЯРЧЕ», Take me from music, Wet Carpet, «Ротврот», Anything Helps и IDFDA.

В гастробаре MOMO pan asian kitchen на Карла Либкнехта, 38А для гостей выступит сольная исполнительница Фреска, а также два диджея — Dj Misha Cartie и Dj SeLena. Бар Dirty Dance на Малышева, 51А порадует гостей выступлениями двух пермских коллективов: «SuperКлей» и elcapitan!. В баре «Негодяи» на Ленина, 20А Наташа Милая поделится честной и лиричной музыкой.

На набережной в парке «Динамо» уже во второй раз состоится «Уральское застолье». Там будут выступать хоровые коллективы русской песни из муниципальных центров культуры Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+