June 14, 2022, 09:54 AM
Валентина Попова

Оргкомитет Ural Music Night перенес выступление МакSим на Плотинку

Оргкомитет Ural Music Night принял решение о переносе выступления певицы МакSим от ККТ «Космос» на Плотинку. Так, артистку можно будет увидеть на «Мотив Stage на Капсуле времени», расположенной рядом с Воеводина, 2.

«Помимо МакSим, с нее можно будет услышать SayTanya, ZAVARI, ODA MAE, Electroheel, Vanil’noe Nebo, MIRELIA, «Слеза», natta, «Психо-Салатико», Лус Киндер, Юхи́м, Zavazalsky, ALEXEY TAVLEEV, гюнтер, КАТЯ РИКЕДА, SHOO, Элона Миллер и elcapitan!» - рассказали организаторы.

На Октябрьской площади на сцену New/Open Stage выйдут russalka, «Франкарди», «ГДЕ-ТО ТАМ», «ГАФТ», Electric lines, Light Above, PERSONA, Close to Monday, VALERYANKA, BRAMA и SERAFIMA.

На площадке «ГикКон» выступят Собачий Lie, sonyaprosti, POLINA CHILI, Alpin, Миша Хорев, den sobolev, pinkglasses, Веснушка и ФРАНКЛИ. Хедлайнера у сцены четыре: Кристина Кошелева, Парнишка, Максим Свобода и ZOLOTO. Площадка разместится у Дворца молодежи.

Около офиса сотового оператора «Мотив» на Вайнера, 19 расположится сцена инди-музыки INDIE M, на которой выступят Гринберг, «5Вечеров», «ЯРЧЕ», Take me from music, Wet Carpet, «Ротврот», Anything Helps и IDFDA.

В гастробаре MOMO pan asian kitchen на Карла Либкнехта, 38А для гостей выступит сольная исполнительница Фреска, а также два диджея — Dj Misha Cartie и Dj SeLena. Бар Dirty Dance на Малышева, 51А порадует гостей выступлениями двух пермских коллективов: «SuperКлей» и elcapitan!. В баре «Негодяи» на Ленина, 20А Наташа Милая поделится честной и лиричной музыкой.

Ранее сообщалось, что на набережной в парке «Динамо» уже во второй раз состоится «Уральское застолье». Там будут выступать хоровые коллективы русской песни из муниципальных центров культуры Екатеринбурга.

 Тимур Шаов, Константин Завалин и «Приморский парк»: новая партия хедлайнеров от Ural Music Night 

Во дворе ОДО разместится площадка «Музыка народов России». На ней пройдут концерт «Урал казачий», выставка «Быт казаков Урала» и «Уральская вечерка»: уральские традиционные игры, танцы и кадрили. В качестве хедлайнеров к ним присоединится ансамбль «Песняры».

На сцене «Литературный квартал» выступят Константин Морев, Екатерина Яшникова, ANA, Колямба. Хедлайнеры площадки – Тимур Шаов, Константин Завалин и «Приморский парк».

На Hip-hop Stage возле цирка для екатеринбуржцев выступят «ЛАУД» и «АК-47». Главной звездой сцены «Джаз за оперным» стала группа «Запрещенные барабанщики», «Афиша.DAILY» - «Свидание», «Клуб Шаболовка, 37» - EILENKRIG CREW и REVO.band. Анонсировалось также, что на площадке возле Главпочтамта выступят Найк Борзов и «Курара».

Фестиваль Ural Music Night пройдет 24 июня, традиционно организаторы намереваются провести выступления на 100 площадках, собрать около 300 тыс. гостей и 3 тыс. музыкантов. В марте этого года оргкомитет фестиваля получил поддержку Фонда культурных инициатив.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+