April 26, 2023, 07:28 AM
Мария Трускова

«АРОМАТЫ. Путь к себе»: новое танцевальное шоу произвело фурор в Екатеринбурге. ФОТО

Премьера нового танцевального шоу «АРОМАТЫ. Путь к себе» собрала аншлаг в Екатеринбурге. Третья постановка серии побила все предыдущие рекорды – и не только по количеству зрителей, но и по числу участниц. В этот раз на сцене выступили сразу 166 представительниц прекрасного пола.

Новые «АРОМАТЫ» создавались в этнической стилизации и погрузили зрителей в основы традиций разных культур. «Есть обряды, посвященные пробуждению весны или связанные с празднованием плодородия. Эти этапы, как часть жизни, в глубине своих корней сопровождаются одними и теми же символами: воздух, огонь, вода, земля. Мы решили построить шоу по циклам года и их символам, создав нашу танцевальную современную интерпретацию», - раскрыла идею шоу режиссер Марина Матушкина.

Воплотить задумку в жизнь помогали 10 лучших хореографов столицы Урала. На протяжении трех месяцев они работали с екатеринбурженками, которые были объединены одним желанием – раскрыть себя в танце.



Те зрители, которые пришли на данс-спектакль впервые, искренне удивлялись тому, что женщины разного возраста и комплекции, с разным семейным положением и разных профессий, смогли выступить на действительно профессиональном уровне. Постоянные гости «АРОМАТОВ» же отмечали то, что каждый раз создателям удается удивлять новыми и необычными номерами. Яркие костюмы, смешение разных стилей и неповторимая энергетика – это то, что характерно для каждого шоу серии.

В этот раз помимо двух вечерних показов впервые был проведен еще и дневной предпоказ. Это было сделано для того, чтобы посмотреть постановку смогли все желающие – билеты на основные шоу раскупили буквально сразу после старта продаж.

Как рассказала ЕАН продюсер «АРОМАТОВ» Алла Сизова, опыт проведения предпоказа оказался удачным. «На «премьеру перед премьерой» пришли 85 зрителей. Также мы дали возможность самим участницам посмотреть номера, в которых они не задействованы, из зала. Думаю, что мы продолжим такую практику», - отметила она.



Также Алла Сизова анонсировала смену площадки для проведения шоу. «В «Щелкунчике» мы уже не помещаемся – и зрителей становится очень много, и количество участниц растет – сцена становится маловатой для нас. Поэтому в следующий раз мы выступим на площадке ЦК «Урал», - рассказала Алла Сизова.

25 ноября там состоится двухактный спектакль, где покажут обновленный повтор прошедших весенних «АРОМАТОВ», а также шоу «КОНТРАСТЫ», премьера которого состоялась в прошлом ноябре. Подробнее о постановке, в которой принимают участие не только женщины, но и мужчины, ЕАН рассказывал ранее.

Примечательно, что у свердловчанок, решивших присоединиться к команде шоу, есть возможность выйти на сцену уже в этом ноябре. 3-4 июня в Екатеринбурге пройдут мастер-классы от хореографов «АРОМАТОВ», посетить которые смогут все желающие. «Девочки смогут познакомиться с хореографами, выучить один из танцев шоу и, при желании, присоединиться к команде. Выступить они смогут уже на повторе шоу в ноябре. Впрочем, повтором это будет сложно назвать: мы планируем добавить номера, внести новые элементы в существующие», - рассказала Алла Сизова.

Четвертые «АРОМАТЫ» выйдут в свет в апреле 2024 года. Идею новой постановки организаторы пока держат в секрете.



 

Источник фото: Daria Rock для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+