March 29, 2023, 07:14 AM
Мария Трускова

«АРОМАТЫ. Путь к себе»: в Екатеринбурге пройдет премьера нового танцевального шоу

В Екатеринбурге 23 апреля состоится премьера нового танцевального шоу - «АРОМАТЫ. Путь к себе». В зале театра балета «Щелкунчик» ожидается аншлаг – все билеты уже раскупили. Чтобы посмотреть данс-спектакль смогли все желающие, организаторы впервые решили пригласить зрителей еще и на закрытый предпоказ.

Это уже третье шоу серии «АРОМАТЫ», которое традиционно создано женщинами о них самих. В нем участвуют жительницы Екатеринбурга и соседних городов – разного возраста и комплекции, с разным семейным положением и разными профессиями, но объединенные одним желанием - раскрыться в танце. Помогают им воплотить мечту 10 лучших хореографов уральской столицы.

«В новой постановке «АРОМАТЫ. Путь к себе» мы решили пойти в этническую стилизацию, чтобы через танец погрузиться в основы традиций. Когда мы исследовали эту тему, то заметили, что многие этапы жизни празднуются в одних и тех же культурах схожими способами. Есть обряды, посвященные пробуждению весны или связанные празднованием плодородия. Эти этапы, как часть жизни, в глубине своих корней сопровождаются одними и теми же символами: воздух, огонь, вода, земля. Мы решили построить шоу по циклам года и их символам, создав нашу танцевальную современную интерпретацию», - рассказала ЕАН режиссер шоу Марина Матушкина.

В этом году впервые организаторы решили пригласить зрителей на закрытый предпоказ данс-спектакля – это сделано для того, чтобы посмотреть постановку смогли все желающие. Как отмечает продюсер шоу Алла Сизова, у «АРОМАТОВ» немало поклонников, поэтому билеты на два основных спектакля быстро раскупили, но еще остались те, кто очень хочет попасть на постановку.



«Поэтому мы решили пригласить зрителей еще и на закрытый предпоказ, куда обычно приглашают только представителей СМИ. Попасть на него смогут те, кто заранее приобретет билет. Предпоказ не будет ничем отличаться от основного шоу. Он проходит в день премьеры и дает возможность зрителям увидеть постановку самыми первыми», - рассказала Алла Сизова.

Совсем скоро ЕАН разыграет билеты в наших соцсетях на генеральный прогон. Также приобрести их можно по ссылке.

 150 женщин на одной сцене: в Екатеринбурге состоялось уникальное танцевальное шоу. ФОТО 

Источник фото: Daria Rock для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+