April 25, 2022, 10:39 AM
Мария Трускова

150 женщин на одной сцене: в Екатеринбурге состоялось уникальное танцевальное шоу. ФОТО

Весенняя премьера танцевального шоу «Ароматы», которая состоялась в минувшую субботу в екатеринбургском театре балета «Щелкунчик», произвела фурор. Билеты на два вечерних показа постановки были раскуплены еще месяц назад.

Такая популярность обусловлена громкой премьерой прошлого года, когда в свет вышли первые «Ароматы»

«У нас возникла идея создать женское танцевальное шоу. При этом пригласить для участия в нем мы решили не профессиональных танцовщиц, а обычных жительниц Свердловской области разных возрастов, которые хотели бы раскрыть на сцене свой потенциал. Участниц распределили по группам, с каждой работал профессиональный хореограф. За короткий срок девушки смогли создать тематические постановки, каждая из которых представляет собой уникальный взгляд на женщину и то, какой силой она обладает - силой созидать, творить, давать новую жизнь», - рассказала ЕАН продюсер шоу Алла Сизова, которая и сама выступила на сцене. 



После того, как отгремели первые «Ароматы», желающих принять участие в шоу стало еще больше.

«Например, после премьеры к нам подошла группа зрительниц из Березовского, которые заявили, что непременно хотят участвовать в следующем данс-спектакле. Они настолько загорелись этой идеей, что отказать мы не смогли», - отметила Алла.

В результате в новых «Ароматах» приняли участие 150 жительниц Екатеринбурга и соседних городов – разного возраста и комплекции, с разным семейным положением и разными профессиями, но объединенные одним желанием - раскрыть в танце образ женщины. Новые «Ароматы» вобрали в себя страсть и нежность, трагизм и радость – каждый номер был уникален и наполнен собственной неповторимой энергетикой.



««Ароматы» – это палитра женственности, полная оттенков и нюансов. Каждая нота-постановка, находясь на своем месте в этом калейдоскопе, отражает уникальный взгляд автора. Томная и чувственная элегантность перетекает в сочные ритмы, легкость и нежность затягивают в пучину страсти, драматичные образы сменяются звонкими, как натянутая струна, переживаниями. Все вместе они дают ответ на вопрос о том, что значит «быть женщиной», - именно так описали шоу его создатели.

После очередного триумфа организаторы обдумывают предложение зрителей, которым не удалось побывать на премьере весенних «Ароматов», повторить шоу на бис. Также, как отмечает Алла Сизова, параллельно ведется работа над новым танцевальным шоу с участием не только женщин, но и мужчин. Его премьеру, скорее всего, екатеринбуржцы увидят уже этой осенью.

 

 

Источник фото: Daria Rock для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+