June 17, 2022, 07:44 AM
Анна Гринь

Аукционы по «реновации» в Екатеринбурге пройдут в один день

Администрация Екатеринбурга перенесла на один день три аукциона за право проведения комплексного развития территории (КРТ). Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии. 

Так, в один день застройщики поборются за право развивать территории в кварталах улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана, в квадрате улиц Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского и в квадрате улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской. 

Как стало известно ЕАН, такое решение принято по просьбам самих застройщиков. Также изменился и срок уплаты цены договора, он увеличился с 5 до 30 дней. 

«Это позволит поучаствовать в аукционе большему количеству девелоперов, а значит, привлечь в бюджет города дополнительные средства», - отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Напомним, в конце сентября 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление об установлении порядка определения границ участков, которые попадут в программу комплексного развития территории. В постановлении прописано то, как определять границы жилой застройки, кто принимает решение по КРТ, а также установлены сроки для проведения общего собрания собственников домов, которые попадут в программу.

 Третий участок под «реновацию» выставят на аукцион в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+