October 2, 2022, 12:57 AM
Александр Лукманов

Автобус с артистами театра кукол разбился в Свердловской области, двое погибли

Автобус театра Кукол из Краснотурьинска попал в аварию, когда вез артистов с гастролей. При этом две женщины погибли, один мужчина получил серьезные травмы.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло на 289 км трассы Екатеринбург-Серов. По предварительным данным, 51-летний водитель грузовика MAN выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение. Тягач принадлежит кушвинскому  молочному предприятию, он возвращался в свой город из Серова пустой. Медосвидетельствование показало, что водитель трезвый. В автобусе ПАЗ находились 16 человек, они возвращались с гастролей в Первоуральске. На месте погибли до приезда скорой помощи две артистки - женщины, 1985 и 1997 годов рождения. Еще один их коллега - мужчина, 2001 года рождения, с травмами доставлен в районную больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и наряды ГИБДД территориального ОВД. Искренние соболезнования родным погибших и творческому коллективу, где они работали.

 При массовой проверке свердловских автобусов ГИБДД выявила около тысячи нарушений 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+