June 14, 2022, 06:57 AM
Анна Гринь

Автобус с пассажирами вылетел с трассы в Свердловской области. ФОТО

В Свердловской области автобус с пассажирами вылетел в кювет. Инцидент произошел на въезде в город Волчанск. 

Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, транспорт перевозил рабочих из Карпинска в Волчанск на предприятие, между транспортной компанией был заключен договор. Как стало известно, водитель, мужчина 1962 г.р., не справился с управлением. По данным УГИБДД Свердловской области, он потерял сознание. В результате происшествия пострадал лишь шофер, он госпитализирован. Помимо него, в автобусе находились 25 человек. Все они не были травмированы.

«На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, проводят замеры, устанавливают обстоятельства произошедшего. Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции проверяют соблюдение режима труда и отдыха водителем автобуса, наличие необходимой документации, тахографа и карточки водителя», - сообщили в пресс-службе УГИБДД Свердловской области. 

Прокуратура Карпинска организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и трудового законодательства.



Похожая трагедия произошла год назад в городе Лесной в Свердловской области. Тогда автобус маршрута № 4 Нижнетуринского АТП врезался в заводскую проходную ФГУП «Электрохимприбор». Шесть человек погибли на месте. Еще пять пассажиров были доставлены в больницу, из которых одна женщина скончалась позже. После случившегося водитель автобуса Александр Зелев заявил, что у ПАЗа отказали тормоза. Директор Нижнетуринского АТП Юрий Сивков считает, что автобус был исправен и виноват шофер. 

 Водитель автобуса, из-за которого погибли семь человек в Лесном, работал по 12 часов в день 

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+