February 15, 2020, 05:06 PM

«Автомобилист» переиграл «Динамо» в Минске

Хоккейный клуб «Автомобилист» проводит заключительные матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Минске подопечные Андрея Мартемьянова переиграли «Динамо». Игра завершилась при счете 6:4.

Команды успели обменяться голами уже в первом периоде – на шайбу Паре (пятая минута) на 16-й ответил Алексей Василевский. Ровно к «экватору» свердловчане вышли вперед – отличился Плэтт, однако спустя две минуты ничью на табло вернул Принс.

Заключительный период оказался невероятно богатым на голы. Едва ли не сразу с сиреной «Автомобилист» вперед вывел Мэйсек. В следующей же атаке «шоферы» усилиями Секстона укрепили преимущество. «Динамовцы» не сникли и к 55-й восстановили равенство – забили Стефанович и Принс.

Развязка, впрочем, не заставила себя долго ждать. Сразу за четвертым голом минчан последовала голевая атака екатеринбуржцев – дубль оформил Секстон. За 20 секунд до сирены все надежды хозяев на овертайм похоронил Плэтт.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Риге, 17 февраля. Свердловчан примет местное «Динамо».

Источник фото: Архив ЕАН