March 2, 2022, 08:14 AM
Александр Лукманов

Автостопщик из Москвы на Урале обворовывал дальнобойщиков

В суде города Березовского (Свердловская область) вынесен приговор 25-летнему уроженцу Московской области, обворовывавшего водителей-дальнобойщиков, которые соглашались его подвезти. В общей сложности он обокрал водителей на 700 тыс. рублей.

«Березовский суд Артуру Бойко, который признан виновным по чч. 1, 3 ст. 158 УК РФ «Кража, в том числе совершенная в крупном размере», назначил наказание в виде 3 лет исправительной колонии общего режима», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что неработающий молодой человек путешествовал автостопом по стране. При этом он воровал у водителей, которые его жалели и соглашались подвезти. Первый эпизод зафиксирован в июне 2020 года в Пермском крае. Там Бойко, чтобы войти в доверие к шоферу, назвался вымышленным именем Олег и сказал, что едет из Владимира в Омск. В момент, когда водитель отлучился из кабины, Бойко украл топливную карту и сбежал. Позже на заправках в Екатеринбурге и Березовском он продал дальнобойщикам дизтопливо, полученное по украденной карте, на сумму около 200 тыс. рублей. Аналогичное преступление Бойко совершил в сентябре 2020 года на территории Татарии. Там он украл у шофера топливную карту, по которой позже продал в Екатеринбурге дизтоплива на 500 тыс. рублей.

 Бизнесменов Екатеринбурга терроризирует неуловимый вор-легенда (ФОТО, ВИДЕО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+