July 13, 2022, 12:04 PM
Елена Мицих

Автовокзалам в Челябинске присвоили новые имена

В Челябинске переименовали автобусные вокзалы и автостанции. Их названия сделали однотипными. Автовокзал, переехавший из дворца спорта «Юность» на привокзальную площадь железнодорожного вокзала, стал «Центральным». Он состоит из двух терминалов: для междугородних и пригородных поездок. Автостанция у Областной больницы получила название «Южные ворота». Существовавшие «Восточные ворота» на улице Бажова в Тракторозаводском районе и «Северные ворота» на Свердловском тракте у ТК «Орбита» сохранили свои имена. 

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что переименование автовокзалов связано с открытием «Восточных ворот» и переносом «Центрального» от дворца спорта. В помещениях последнего, напомним, открыли спортивные секции, а на месте платформ и стоянки автобусов обустраивают сквер. Накануне там начался демонтаж отнесенного правого поворота, которым пользовались автобусы.

«Дополнительно министерством проводится планомерная работа с перевозчиками по изменению путей следования в черте города Челябинска (по приведению в соответствие с изменившейся фактической трассой движения) и названий остановочных пунктов межмуниципальных маршрутов», – уточнили в Миндоре.

Напомним, что челябинские пассажиры жаловались на неудобное расположения большого остановочного пункта у дворца спорта. К нему было неудобно подъезжать на общественном и личном транспорте. Кроме того, автобусам приходилось проезжать большое расстояние по центру города, что не очень удобно, особенно в час пик.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+