February 7, 2023, 11:55 AM
Александр Лукманов

Банду, грабившую магазины сети DNS, будут судить в Екатеринбурге. ВИДЕО

Из ГУ МВД по Свердловской области в суд Кировского района Екатеринбурга передано уголовное дело о серии налетов на магазины электроники и бытовой техники сети DNS. Преступления были совершены на магазины в Екатеринбурге, Ирбите, Первоуральске, Среднеуральске, Туринске и Сухом Логу.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на счету банды, сформировавшейся в 2021 году, ограбление 10 магазинов. Уносили в основном смартфоны, планшеты, ноутбуки и моноблоки известных брендов. Сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД области отработали десятки версий, прежде чем вышли на след грабителей. Удалось задержать шестерых членов банды 2000, 2001 и 2002 г. р. и еще двух граждан 2003 и 2004 г.р. из бывшей союзной республики. Все обвиняемые проходят по ст. 158 УК РФ «Кража». Пятеро членов банды находятся под подпиской о невыезде, трое сидят в СИЗО.

 Хакеры выложили в сеть данные 16 млн покупателей российского ретейлера DNS 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+