June 29, 2022, 11:27 AM
Александр Лукманов

Банду, грабившую большегрузы, будут судить в Свердловской области

В суде города Березовского рассмотрят дело членов организованной преступной группы, обвиняемых в хищении топлива из большегрузов, автомобильных колес и иного имущества. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении пятерых мужчин.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, они обвиняются по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой». По версии следствия, банда возникла во второй половине 2019 года. По ночам они подыскивали большегрузы, припаркованные на неохраняемых стоянках и вдоль автомобильных дорог, в местах, где отсутствуют камеры видеонаблюдения, а также гаражные боксы, в которых хранилось ценное имущество. У машин они сливали дизтопливо, снимали колеса. Известно, что было совершено девять таких преступлений.

 Банду похитителей колес поймали в Екатеринбурге. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+