October 23, 2022, 05:43 AM

Баскетболистки УГМК одержали трудную победу над московским МБА

Матч между БК УГМК и МБА (Москва) состоялся в гостях у соперника и завершился с минимальным отрывом в пользу уральской команды. При этом завершить игру со счетом 71:73 лисицам помогли очки от Александрии Бентли.

Первая четверть началась на хороших скоростях и проходила в равной борьбе. Благодаря трехочковому броску Александры Столяр и точным попаданиям в кольцо Марии Поповой, екатеринбурженки выиграли стартовый период со счетом 19:14. Позже хозяйки паркета изо всех сил пытались вернуться в игру и к большому перерыву смогли не только сократить свое отставание, но и обогнать БК УГМК - 22:20.

Во втором периоде лисицы старались держать оборону и опережали соперниц всего на одно очко - 55:54 (14:19, 22:20, 18:16). Мощный рывок случился только в заключительной четверти, где последовали шикарные броски со штрафной от Марии Вадеевой и два очка от Анастасии Шиловой. Ключевым моментом поединка стал трехочковый от Алекс Бентли и попадание в кольцо от Виктории Завьяловой, которые установили окончательный счет на табло - 71:73.

Самым результативным игроком нашей команды стала беларуская защитница Бентли, оформившая 21 очко и 6 перехватов. Двузначные показатели в составе БК УГМК также заработали Мария Вадеева (17 очков и 9 подборов), Мария Попова (12 очков и 9 подборов) и Альбина Ражева (11 очков).

В свой следующий матч подопечные Дмитрия Донскова будут бороться за Суперкубок. Встреча состоится на выезде в Курске против игроков «Динамо», с которым лисицы разделяют первое место в турнирной таблице.