December 12, 2023, 07:50 AM

Баскетболистки УГМК разгромили московское «Динамо» и набрали 101 очко в регулярном чемпионате России

Екатеринбургский клуб «УГМК» разгромил «Динамо» из Москвы в Фонбет Премьер-лиги чемпионата России. Встреча между командами прошла на домашней арене в ДИВС «Уралочка» и завершилась со счетом 101:63. Лисицы отметились первой сотней в сезоне и стали лучшими во всех игровых отрезках (35:16; 21:13; 26:24; 19:10).

Стартовая десятиминутка началась с трехочкового разыгрывающей УГМК Александрии Бентли. После этого последовал двухочковый и дальний броски от центровой Виктории Маколэй. Длительное время динамовки старались догнать хозяек, но инициатива была в руках нашей команды. Под конец четверти Меган Уокер дальним броском увеличила разницу до 12 баллов. Таким образом, лисицы обеспечили себе превосходство в целых 19 очков (35:16).

Во второй четверти гостям удалось открыть счет, реализовав 1 из 4 штрафных после двух фолов лисиц. Но слаженные действия нашей команды привели к огромному отрыву. Здесь стоит выделить результативную атаку Анастасии Шиловой, набравшей 9 баллов за отрезок. К большому перерыву подопечные Дмитрия Донскова снова были впереди (56:29).

Во второй половине вопрос о победителе был снят. На трибуне за уральскую команду болели 2 тыс. зрителей, и всех волновал только один вопрос: «Смогут ли лисицы набрать первую сотню в сезоне?» Меньше, чем за минуту до конца игры Меган Уокер реализовала трехзначный счет на табло. БК УГМК одержал крупную победу с результатом – 101:63 и разгромил соперника с преимуществом в 38 очков.

Самой результативной среди нашей команды стала нападающая Меган Уокер (18 очков и 7 подборов).

У московского «Динамо» лучшей стала Елена Михайлова с 15 баллами, 10 подборами и 2 голевыми пасами.

«После последнего поражения нам хотелось показать зрителям яркий, быстрый и позиционный баскетбол, а самое главное – хорошо отыграть в защите. Думаю: нам это удалось, и в целом результатом мы довольны»,-прокомментировал главный тренер БК УГМК Дмитрий Донсков.

Следующий матч БК «УГМК» проведет 14 декабря в гостях у омского клуба «Нефтяник-Титан».