October 24, 2022, 07:29 AM

Бастрыкин поручил провести проверку высказываний Красовского об украинских детях

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад по поводу истории с высказыванием журналиста Антона Красовского в эфире Russia Today (RT). Об этом пишет telegram-канал ведомства.

С просьбой провести проверку в отношении Красовского к Бастрыкину обратились в соцсетях. Журналист сделал ряд резких заявлений. В частности, Антон Красовский во время эфира своей программы с приглашенным гостем, писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко призвал совершать насилие в отношении украинских детей. Собеседник осудил слова журналиста.

«Я сразу сказал свое мнение на этот счет. Антон высказывался, конечно, очень провокативно. Я понимаю, что это такой журналистский прием. Но мне кажется, что нельзя такие высказывания допускать даже в рамках провокативного высказывания. Это пусть будет на его совести», — отметил Лукьяненко.

После этого телеканал Russia Today приостановил сотрудничество с журналистом Антоном Красовским после его высказывания о том, что нужно «топить детей» Украины. Главный редактор канала Маргарита Симоньян заявила, что «высказывание Антона Красовского дико и омерзительно.

 Симоньян уволила журналиста RT Красовского за «дикое и омерзительное» высказывание об украинских детях 

Источник фото: ВКонтакте/Антон Красовский
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+