August 28, 2022, 11:01 AM
ЕАН

Бегунья из Екатеринбурга победила в старейшем в мире марафоне, на который ее пытались не допустить

Бегунья из Екатеринбурга Александра Морозова победила в старейшем в мире марафоне The Comrades Marathon, на который ее пытались не допустить. Второй пришла спортсменка из Польши. Об этом сообщает издание Eyewitness News.

«Россиянка Александра Морозова закрепила свою победную серию, заняв первое место в женском The Comrades Marathon», – говорится в сообщении.

Также в издании добавили, что в ноябре ее ждет еще один суд, после которого станет известно, сможет ли Александра Морозова получить призовые.

Ранее ЕАН писал, что организаторы старейшего в мире забега The Comrades Marathon не допустили к соревнованиям бегунью из Екатеринбурга из-за того, что она русская. Однако в ответ она подала заявление в суд Питермарицбурга, города, где проходит соревнование, и добилась своего участия в забеге.

При подаче заявления в суд она указала на материал IOL, в котором говорилось, что в гонке примут участие 33 российских спортсмена, в числе которых и сама Морозова, а также на сообщения Comrades Marathon, в которых Морозова была названа одной из десяти лучших женщин, соревнующихся в этом году.

 Организаторы старейшего в мире забега попытались не допустить к соревнованиям бегунью из Екатеринбурга 

Источник фото: Аккаунт Александры Морозовой "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+