June 30, 2022, 01:19 PM

Белая медведица из Москвы поселится в Екатеринбургском зоопарке в начале августа. ФОТО

В Екатеринбургском зоопарке планируют к началу августа подготовить вольер для приема белой медведицы Хатанги из Московского зоопарка. Прибытие нового питомца в уральскую столицу запланирован на 2 августа, но перед этим животное должно отбыть карантин.

О сроках заселения Хатанги в своем telegram-канале рассказал глава города Алексей Орлов. Сегодня он был в Екатеринбургском зоопарке для осмотра реконструкции открытого вольера для белых медведей.

«Первой новоселье справит уже живущая у нас медведица Айна, после чего к ней присоединится Хатанга. Торжественное открытие состоится накануне Дня города. Абсолютно уверен, что новую обитательницу зоопарка полюбят маленькие екатеринбуржцы, да и взрослые тоже. Она очень обаятельная!» – написал Алексей Орлов.

По словам директора Екатеринбургского зоопарка Светланы Прилепиной, на сегодняшний день завершена установка стёкол и заливка бассейна. На финишной прямой находятся работы по водоподготовке будущего жилища для белых медведей. Вольер обещают открыть в преддверии Дня города.

В конце прошлого года ЕАН подробно рассказал, как в екатеринбургском зоопарке проходит реконструкция вольера для белых медведей. Стройплощадку проверил глава Екатеринбурга Алексей Орлов в сопровождении директора зоопарка Светланы Прилепиной. 

До лета белая медведица Айна жила в модуле временного содержания и была недоступна для обозрения посетителям в связи с реконструкцией вольера белых медведей. Теперь ожидается ее переезд.

 «Офисные работники не специалисты»: екатеринбургский зоопарк ответил на критику условий содержания медведицы 

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+