June 7, 2022, 05:01 AM
Александр Лукманов

Бездомная собака искусала девочку в Свердловской области

Бездомная собака напала на 9-летнюю девочку в поселке Цементном в Невьянске. О происшествии рассказала мама ребенка.

«Куда смотрит наша администрация? Столько жалоб по бездомным собакам. Вчера на мою дочь по ул. Школьной, д.9 на детской площадке напала бездомная черная собака и укусила, а также продолжала нападать на других прохожих. Теперь моей дочери 6 месяцев предстоит лечение. У ребенка шок и испуг. У стадиона рядом с гаражами бегают 6-7 черных собак, которые своей сворой забили одинокую собаку прямо на моих глазах два дня назад. Детям теперь выходить гулять и бояться нападения собак? Уже не одна жалоба, а решения нет!» - разместили сообщение женщины в группе во «ВКонтакте» «Инцидент Невьянск».

 После публикации ЕАН про стаю собак в Невьянске поймали двух из них (ВИДЕО) Ранее ЕАН писал о том, что большая стая собак терроризирует жителей поселка Цементного в Невьянске. Стая обитает на улице Школьной. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэрам решить проблему бродячих собак. Отдельно глава региона «взял на карандаш» руководителей Североуральска, Серова, Нижнего Тагила, Красноуфимска и Краснотурьинска. По информации губернатора, на некоторых территориях ситуация с бездомными животными может выйти из-под контроля.

 «Люди боятся на улицу выходить»: Куйвашев раскритиковал свердловских мэров за бродячих собак 

Источник фото: "Инцидент Невьянск", ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+