October 30, 2019, 12:55 PM

Биатлониста Шипулина в Общественной палате заменит психиатр-нарколог

Как стало известно ЕАН, место Антона Шипулина в свердловской Общественной палате займет начальник областного госпиталя ветеранов войн Олег Забродин. О том, что олимпийского чемпиона по биатлону решено заменить на представителя медицинского сообщества, наше агентство уже сообщало.

Напомним, Антон Шипулин, прошедший в палату по квоте губернатора, в сентябре был избран депутатом Госдумы. Совмещать работу в парламенте и ОП он не может по закону. 

Олегу Забродину 56 лет. Трудовую деятельность начал в должности психиатра в больнице в Артемовском. В 1990 - 2011 годах работал в Городской психиатрической больнице № 12 Екатеринбурга, с 1997 года занимал там должность заместителя главврача. Потом возглавлял организационно-методический отдел областной психбольницы.

С 2009 года Забродин - главный внештатный нарколог региона, председатель свердловского профсоюза работников здравоохранения.

Госпиталь ветеранов возглавил в 2019 году.

Ольга Лобовикова

 «Наши пациенты Берлин брали!»: главврач госпиталя ветеранов в Екатеринбурге объяснил, почему выгнал волонтера-транссексуала 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+