March 21, 2023, 08:21 AM

Бизнес-омбудсмен Оренбуржья получит право посещать предпринимателей в колониях

Законопроект об этом рассмотрят на заседании областного парламента.

Законопроект о расширении полномочий бизнес-омбудсмена Оренбургской области внесен в повестку ближайшего заседания Законодательного собрания. Его рассмотрят сразу в двух чтениях.

В закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе предлагают добавить два вида полномочий. Одно из них – «направлять губернатору мотивированные предложения об отмене или приостановлении действия актов органов исполнительной власти Оренбургской области».

Также бизнес-омбудсмен получит право посещать колонии и места содержания под стражей на территории области для того, чтобы защищать права предпринимателей, которые обвиняются или подозреваются в преступлениях в сфере предпринимательской деятельности. Также это право распространяется на визиты к уже осужденным бизнесменам.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, он направлен на то, чтобы обеспечить полноту защиты прав и интересов предпринимателей. Его рассмотрят на заседании областного Законодательного собрания 22 марта.

 Бизнес-омбудсмен Оренбуржья Виктор Коршунов: «Мы буквально из одной проблемы свалились в другую» 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+