November 10, 2022, 07:39 AM
ЕАН

Бизнесменам в Свердловской области в очередной раз предложили перебраться в колонии

Вопрос о коммуникации колоний свердловского ГУФСИН и бизнеса стал одной из темой расширенного заседания правления регионального Союза малого и среднего бизнеса. От имени силовиков на встрече выступил советник начальника ГУФСИН Максим Миргаязов.

Как сообщает пресс-служба союза, он сравнил учреждения ведомства с технопарками.

«Разместив [там] свое производство, собственники смогут закрыть целый ряд вопросов, связанных с безопасностью, арендными платежами и поиском персонала», - заявил Миргаязов. Кроме того, значимым преимуществом такого сотрудничества является прямой выход на рынок государственных закупок.

Напомним, представители пенитенциарного ведомства не впервые выступают с такими предложениями. Летом силовики заявили о готовности заменить продукцией из колоний утраченные из-за ухода с рынка IKEA товарные позиции. 

«Колонии вполне могут занять и место IKEA, у нас и качество лучше, и цены ниже», - заявил тогда начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН Иван Шарков. 

Позже официальный представитель ведомства Александр Левченко заявил: «Мы предлагали и предлагаем бизнес-сообществу инвестировать в развитие производственных площадок в колониях, размещать в учреждениях ГУФСИН оборудование по изготовлению мебели, швейной продукции».

 В свердловских колониях отреклись от идеи заменить IKЕА 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+