June 14, 2022, 03:47 AM

Блогер Варламов принял екатеринбургский памятник букве Z за фотошоп

Блогер и урбанист Илья Варламов принял памятник букве Z, открытый в Екатеринбурге, за фотошоп. Об этом блогер рассказал в своем telegram-канале.

«Долго смотрел на сей шедевр и не мог понять, это они серьезно сделали такой памятник или фотошоп. Нет, думаю, фотошоп», - написал Варламов. Урбанист предположил, что создать такое изображение могли украинцы, чтобы высмеять россиян.

В День России в Екатеринбурге открыли памятник в виде буквы Z. Фигуру установили на территории железнодорожного соединения ЦВО, она сделана из рельсов и окрашена в цвета георгиевской ленты. Церемония открытия памятника началась с минуты молчания в память о военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В пресс-службе Минобороны подчеркнули, что памятник посвящен участникам специальной военной операции.

Ранее Минобороны России дало официальное разъяснение по буквам Z и V, которые стали негласными символами проведения спецоперации на Украине. В военном ведомстве отметили, что официальными воинскими обозначениями эти буквы не являются и специальной нагрузки не несут. Но в Минобороны подчеркнули, что Z и V «узнаваемы и положительно воспринимаются» гражданами России и ЛДНР.

 Алфавит на усмотрение суда: екатеринбургские юристы о наказании за дискредитацию Z и V 

Екатерина Землянская

Источник фото: скриншот Telegram-канала Ильи Варламова, скрин блога Ильи Варламова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+