July 25, 2022, 09:18 AM

Более 10 млн требуют с владельца парковки в Екатеринбурге, на которой произошли бандитские разборки

Администрация Екатеринбурга подала пять исковых заявлений к ООО «Титан» - собственникам скандальной парковки на ВИЗе, где недавно произошли бандитские разборки. Общий размер исковых требований – более 10 млн рублей. Об этом свидетельствует информация на сайте Арбитражного суда. Заявления поступили в период с 14 по 22 июля.

К производству принят пока только один иск, на который приходится половина требований. Судя по тому, что в качестве третьего лица к делу привлечено областное Министерство по управлению государственным имуществом, речь, скорее всего, идет о взыскании долгов за аренду земельных участков. ООО «Титан» было зарегистрировано в конце 2020 года и имеет в штате одного сотрудника.

Напомним, 17 июля в скандально известном бизнес-центре «Манхэттен» была очередная попытка рейдерского захвата. Злоумышленники напали на сотрудников охранной организации «Аурус» с кулаками и оружием. Вечером этого же дня массовый конфликт с перестрелкой произошел на парковке возле Крауля, 168 б. Силовики доставили в отдел сразу 22 человека. У задержанных изъяли травматическое оружие, патроны, балаклавы, ножи и биты. По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, за попыткой рейдерских захватов парковки и бизнес-центра могут стоять одни и те же люди.

 Участников бандитской разборки в Екатеринбурге на ВИЗе арестовали на 10 суток Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+