July 19, 2022, 08:59 AM
Валентина Попова

Участников бандитской разборки в Екатеринбурге на ВИЗе арестовали на 10 суток

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга сегодня рассмотрели протоколы задержания восьми человек после устроенных ими бандитских разборок на Крауля. Каждого арестовали на 10 суток, сообщает пресс-служба ведомства.

«Все они признаны виновными в правонарушении. Каждому из них суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста», - говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля в скандально известном бизнес-центре «Манхэттен» была очередная попытка рейдерского захвата. Злоумышленники напали на сотрудников охранной организации «Аурус» с кулаками и оружием. Вечером этого же дня массовый конфликт с перестрелкой произошел на парковке возле Крауля, 168б. Силовики доставили в отдел сразу 22 человека. У задержанных изъяли травматическое оружие, патроны, балаклавы, ножи и биты. По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, за попыткой рейдерских захватов парковки и бизнес-центра могут стоять одни и те же люди.

 «В жару люди перегреваются»: известный адвокат – о криминальных разборках в Екатеринбурге 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+